×

Женис Касымбек обратился к астанчанам после "дикости" на выставке Таджикистана

Он считает это показателем низкой культуры

Женис Касымбек обратился к астанчанам после "дикости" на выставке Таджикистана
Коллаж Qaz365.kz

Аким города Астаны Женис Касымбек обратился к жителям столицу после инцидента на выставке Таджикистана на EXPO, передает Qaz365.kz.

Ранее в социальных сетях распространились кадры с выставки на EXPO в Астане, где видно, как жители столицы в спешке с пакетами в руках разбирают бесплатные фрукты. Аким города считает это показателем низкой культуры.

“Дорогие жители и гости столицы! Как вы знаете, в рамках Дней культуры Таджикистана в прошедшие выходные на площади EXPO прошла выставка-ярмарка сельскохозяйственной, промышленной продукции и изделий народных ремесел.

На ярмарке было реализовано более 1000 тонн продукции. Но, к сожалению, были случаи порчи имущества, некоторые наши граждане ломали навесы, прилавки, декорации. Также были факты нарушения общественного порядка. Это показатель низкой культуры, обесценивания чужого труда.

Из-за действия некоторых людей, тень легла на всех жителей Астаны. Подчеркну, что выставку-ярмарку посетило около 100 тысяч человек и большая часть горожан вела себя культурно. За что выражаю им благодарность!”, – начал аким.

Он добавил, что нарушителей ищут.

“Главой государства было указано на необходимость принятия эффективных мер по обеспечению безопасности жителей столицы и предотвращению участившихся случаев вандализма и правонарушений на улицах Астаны.

Полиции поручено установить лица, которые допустили факты вандализма и нарушения общественного порядка. Нарушители будут привлечены к ответственности”, – закончил аким.

Однако, что интересно, до этого представитель акимата Астаны не увидел в действиях людей ничего плохого, объяснив это тем, что гости из Таджикистана сами раздавали свой товар бесплатно.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →