×

"Токаев наш": Блогер из Шымкента похвастался назначением нового акима города

"Айтенов, и на тебя тоже дел хватает", - предупреждает Копбаев

"Токаев наш": Блогер из Шымкента похвастался назначением нового акима города
стоп-кадр

Смена акима Шымкента активно обсуждается в третьем мегаполисе. Некоторые от такого счастья находятся чуть ли не на седьмом небе. Один из них - известный блогер Бакытжан Копбаев. Своей безмерной радостью он поделился на своей странице, передает Qaz365.kz.

"Желание большинства шымкентцев исполнено. Наконец-то Айтенов уйдет. На смену приходит новый аким. «Ясновидящие», которые не знали, что Айтенов оставит свой пост, угрожали, что «за распространение дезинформации вы еще будете привлечены к ответственности» (после этого произносят нецензурную брань). Свершилось! Слава богу, мы избавились от него", - сказал он.
 

Копбаев говорит, что еще в мае этого года он опубликовал видео в социальной сети, в котором попросил Президента прислать Габита из его окружения акимом. 
 

“Это я выпросил акима. Вот так! Кто-нибудь из вас говорил, чтобы Габит пришел к нам акимом? (здесь он имеет в виду Габита Сыздыкбекова, который стал акимом Шымкента). Пусть хоть один человек укажет на того, если тот что-то подобное сказал. Ведь никто, кроме меня, этого не говорил. С апреля месяца мы вели системную работу над тем, как свергнуть Айтенова. Скольких людей помогли задержать. Спасибо команде, которая все это сделала!"- говорит он.
 

В видео, опубликованном в мае, Копбаев отмечает, что ”главное требование - уход Айтенова с поста акима, на его место должен прийти Габит".
Блогер рассказывает, что открыл информационное агентство, в котором уже собрано столько информации. "Я не доверяю антикору, я доверяю только КНБ», - заявляет он. "Айтенов, и на тебя тоже дел хватает", - предупреждает Копбаев.
 

"Поговорим дальше. Токаев наш. Он не готов защищать всех, кто его окружает, как это делал Назарбаев. Он готов к переменам. Давайте разбирать того, кто оступился. Бакытжан Копбаев рассказал Президенту о том, что вокруг одни сплетники. Они считают, что Айтенова сняли только потому, что он из другого рода (ру). Но, хочу сказать, новый аким тоже из того же рода, что и предыдущий. Так что я не сторонник тех, кто склонен делить народ по родовым признакам", - говорит он.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →