×

В Жезказгане выявлено хищение 223 млн тенге из бюджета

При реконструкции и модернизации тепловых сетей города

В Жезказгане выявлено хищение 223 млн тенге из бюджета
Фото: из открытых источников

Прокурорами проверена деятельность отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Жезказгана, передает Qaz365.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области Улытау.

По результатам проверки выявлен факт растраты вверенного чужого имущества в особо крупном размере при реконструкции и модернизации тепловых сетей города Жезказгана.

“В 2021 году должностными лицами отдела ЖКХ строительные работы приняты по завышенной стоимости, что повлекло необоснованную выплату бюджетных средств на сумму свыше 223 млн тенге.

По факту прокуратурой области начато досудебное производство по статье 189 Уголовного кодекса "Присвоение или растрата вверенного чужого имущества", расследование которого поручено департаменту Агентства по противодействию коррупции по области Улытау”, – говорится в сообщении.

Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратуры области.

В соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.

Согласно статье 77 Конституции Республики Казахстан и статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса каждый считается не виновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →