×

"Они избавились от меня из-за правды". Техничку уволили после встречи с акимом в Актюбинской области

Она рассказала акиму, что у них есть проблемы с водой

"Они избавились от меня из-за правды". Техничку уволили после встречи с акимом в Актюбинской области
diapazon.kz

Школьная техничка Молдир Гапиз потеряла работу после встречи с акимом Актюбинской области Асхатом Шахаровым. В гимназии сообщили, что ее уволили за прогул, женщина же считает, что за правду, передает Qaz365.kz со ссылкой на «Диапазон».

12 октября аким Актюбинской области Асхат Шахаров побывал с рабочей поездкой в Иргизском районе. Он посетил сельские школы и проблемные объекты. Техничка гимназии рассказала акиму, что у них есть проблемы с водой.

«Вот смотрите, вода не идет», - попыталась спустить воду Молдир Гапиз и все увидели, что в бочке унитаза нет воды.

Через месяц после этого ее уволили.

«13 ноября я заболела и не вышла на работу, но я всех предупредила. Мое заявление на отпуск без содержания не приняли, поэтому 14 ноября, хоть я и болела, все равно пришла на работу и помыла полы. Но на меня написали акты и уволили. Они избавились от меня из-за правды, которую я рассказала акиму», - считает 31-летняя Молдир Гапиз.

Ситуацию прокомментировали в акимате Иргизского района.

«В Иргизской гимназии Молдир Гапиз работает техничкой с 2020 года. Молдир Гапиз - мать-одиночка, имеет ребенка, который учится в 6-м классе, живет с матерью. Она отсутствовала на работе два дня, с 13 по 14 ноября, по неизвестной причине. Поэтому директор гимназии написала ей письмо и отправила по почте. За отсутствие работника на рабочем месте без причины, за безответственное отношение к работе директор гимназии Нурманова приняла меру увольнения в рамках соответствующего закона», - сообщил заместитель акима Иргизского района Айбек Оксикбаев.

29 ноября Молдир Гапиз приехала в Актобе, чтобы встретиться с главой областного управления образования Жайык Султан. По словам молодой женщины, ее выслушали и сообщили, что рабочее место ей вернут. 

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →