×

Город готовится к новому году: где и когда установят 20 метровую елку в Алматы

Елки, фигуры сказочных персонажей и прочие атрибуты праздника начнут появляться на улицах южной столицы уже к середине декабря

Город готовится к новому году: где и когда установят 20 метровую елку в Алматы
Главная ёлка Алматы / Фото предоставлено прессд-службой акимата города

В 2023 году улицы Алматы к Новому году будут оформлять в едином стиле. Об этом сегодня, 5 декабря, рассказал заместитель акима города Арман Кырыкбаев, сообщает Qaz365.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Елки, фигуры сказочных персонажей и прочие атрибуты праздника начнут появляться на улицах южной столицы уже к середине декабря. Главную новогоднюю елку высотой 20 метров установят на площади Абая. Торжественное зажжение и праздничный концерт пройдет 20 декабря.

"В целом, к Новому году в городе установят более 60 елок. Главный акцент в городском оформлении будет сделан на единый стиль световых композиций", – сказал Арман Кырыкбаев.

 

При этом замакима Алматы подчеркнул, что в новогоднем оформлении планируют использовать прошлогодние конструкции после реставрации.

Для массовых катаний в южной столице будут работать около 20 катков. А с 20 декабря для жителей и гостей города начнутся разные тематические мероприятия – это новогодний зимний фестиваль, мастер-классы, выставки картин молодых художников, программы аниматоров, концерты.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →