×

Багдат Мусин заявил что Казахстан входит в топ 10 стран мира по онлайн-услугам

И в 30-ку по развитию электронного правительства

Багдат Мусин заявил что Казахстан входит в топ 10 стран мира по онлайн-услугам
Sputnik / Владислав Воднев

Министр цифровизации Багдат Мусин на форуме Digital Almaty 2024 отметил, что Казахстан занимает 8 место в мире по предоставлению онлайн-услуг и 28 по развитию электронного правительства, передает Qaz365.kz.

"Проведение высокого уровня мероприятий международного уровня в рамках Digital Almaty, показывает высокий уровень цифровизации в нашей стране

По рейтингу ООН, Казахстан уже сегодня занимает 8 место в мире по предоставлению онлайн-услуг, а по развитию электронного правительство в целом мы находимся на 28 месте", – сказал министр цифровизации.

Также Багдат Мусин отметил что безналичные платежи занимают 82% всех платеже по стране.

“От удобства регистрации автомобиля менее чем за 5 минут не выходя из дома, до внедрения безналичных платеже с внушительной долей использования более 82%, наша страна достигла успеха в развитии цифровой инфраструктуры”, – отметил министр. 

Более того, Мусин отметил что по стране исключены 50 миллионов справок для граждан.

“Ведь сегодня около 93% госуслуг оказывается в электронном виде, а 50 миллионов справок исключены вообще, потому что мы интегрировали информационные системы и запретили требовать справки государственным структурам”, – сказал министр на форуме.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →