×

Партия «AMANAT» и МК «Жастар Рухы» решат проблемы занятости и жилищные вопросы молодежи

В предвыборной программе партии большое внимание уделено защите человека труда

Партия «AMANAT» и МК «Жастар Рухы» решат проблемы занятости и жилищные вопросы молодежи

Кандидаты в депутаты Акмолинского областного маслихата от партии «AMANAT» провели агитационную встречу со студенческой молодежью по разъяснению Предвыборной программы партии.

Кандидат в депутаты областного маслихата по партийному списку Кали Рахметов отметил, что в предвыборной программе партии большое внимание уделено защите человека труда. В частности - партийцы ставят перед собой ряд задач, направленных на обеспечение населения достойными заработными платами, что поможет сократить разрыв в доходах технического персонала и квалифицированных служащих бюджетных организаций, улучшить условия труда и безопасность рабочих мест. 

«Нужно менять отношения меду работником и работодателем. Мы усилим ответственность работодателя, контроль государства и  общества за нарушениями безопасности труда», - подчеркнул спикер. 

Кандидат Умар Шоназаров остановился на проблемах, близких молодежи – нехватки мест в общежитиях, отсутствии жилья и трудоустройстве. Между тем, по словам спикера, в предвыборной программе партии прописаны пути решения этих проблем. Так, на сегодняшний день в Акмолинской области уже начато строительство четырех общежитий для студенческой молодежи.  

Продолжением темы стало выступление  Султанбека Бекешева, который  остановился на трех системных проблемах молодежи: это жилье, трудоустройство и досуг. 

«Кто у нас работает с молодежью и ее проблемами?» - поинтересовался спикер у присутствующих, на что студенты смогли вспомнить лишь молодежное крыло партии «AMANAT» - «Жастар Рухы». И это говорит о том, что партия «AMANAT» - одна из немногих, кто постоянно работает с молодежью, решая ее проблемы и организуя досуг.

 Как добавила Наталья Нагаческая, в программе партии нашли отражение и вопросы здравоохранения, увеличения стипендии, выделения грантов, программы кредитования жилья – все то, что всегда волнует молодежь. 

 «Вы должны чувствовать ответственность, ведь Вы – часть нашего общества! И поэтому то, каким будет наше общее завтра, зависит и от Вас!» - обратились выдвиженцы к молодежи, призвав не быть сторонними наблюдателями, а прийти на выборы 19 марта и сделать правильный выбор, отдав голос за партию «AMANAT».

Оплачено из средств избирательного фонда партии «AMANAT», выдвинудший партийный список на выборах депутатов Акмолинского областного маслихата.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →