×

Сделаем нашу жизнь лучше вместе с партией «AMANAT»

Кандидатов в депутаты областного маслихата Бейбита Жусупова и Руслана Шамкенова провели встречу с жителями сел Софиевки и Приречного Целиноградского района

Сделаем нашу жизнь лучше вместе с партией «AMANAT»

Агитационная группа от партии «AMANAT» в составе кандидатов в депутаты областного маслихата Бейбита Жусупова и Руслана Шамкенова провели встречу с жителями сел Софиевки и Приречного Целиноградского района Акмолинской области по разъяснению Предвыборной программы партии.

Кандидаты ознакомили собравшихся с предвыборной программой партии, остановившись более подробно на секторе сельского хозяйства и проекте «Ауыл аманаты».

Так, до 2027 года в рамках проекта «Жер аманаты» партийцы планируют обеспечить вовлечение в оборот более 1 млн га сельскохозяйственных земель, принять меры по дополнительному введению 12,2 тыс. га орошаемых земель с внедрением современных влагосберегающих технологий, поддержать введение 15 молочно-товарных ферм, а также 202 мясных ферм, которые  позволят увеличить объем производства мяса на 5%. Все усилия будут направлены на поддержку и развитие сельскохозяйственного сектора области и дальнейшее повышение доходов сельских работников.

В рамках проекта «Ауыл аманаты» будут решаться вопросы занятости сельских жителей через поддержку выпуска собственной сельскохозяйственной продукции.

Кроме того, большое внимание в своей программе партийцы уделяют стабилизации цен.

«Все это будет способствовать занятости сельчан, стабильному и бесперебойному функционированию внутреннего продовольственного рынка, снижению темпов роста цен на основные продукты питания. Мы обеспечим строгий партийный и общественный контроль за исполнением Предвыборной программы. Уверены, что вместе мы способны реализовать все намеченные цели», - отметили выступающие.

Кандидат Бейбит Жусупов, являющийся руководителем управления образования региона, подробно остановился на отраженных в программе сферах образования и здравоохранения. 

Так, выдвиженец подчеркнул необходимость создания условий для качественного образования. А это решение вопросов очередности в детские сады, дефицита ученических мест и проблемы трехсменных школ, безопасных и комфортных условий для обучающихся. Для этого в своей предвыборной программе партия уделяет большое внимание увеличению количества детских садов и мини-центров, обеспечению учащихся начальных классов бесплатным горячим питанием, а школы – качественным интернетом, строительство новых школ и капитальный ремонт уже существующих. 

Еще один немаловажный пункт предвыборной программы - доступная качественная медицина. Партия выдвигает ряд мер, которые помогут решить дефицит медицинских кадров, построить новые объекты здравоохранения, обеспечить комфортные условия работы и  защиту интересов медицинских работников, увеличить количество скрининговых исследований, что позволит на ранней стадии выявлять многие заболевания.

Спикеры призвали собравшихся сделать  правильный выбор и поддержать кандидатов от партии «AMANAT», ведь эта партия  работает на благо общества и государства.

«Предвыборная программа партии «AMANAT» – программа конкретных дел по повышению благополучия каждого жителя! Приглашаем Вас прийти на избирательные участки и отдать свой голос за Новый Казахстан и светлое будущее вместе с партией «AMANAT»!» - резюмировали кандидаты. 

Оплачено из средств избирательного фонда партии «AMANAT», выдвинудший партийный список на выборах депутатов Акмолинского областного маслихата.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →