×

Кого алматинцы хотят видеть Премьер-министром - видео

Сделали опрос на улицах города

Кого алматинцы хотят видеть Премьер-министром - видео
primeminister.kz

В день выборов Алихан Смаилов сообщил о том, что правительство подает в отставку, пишет Qaz365.kz.

Тогда он сказал, что они будут готовы к любому повороту событий.

"Перед вновь избранным Мажилисом Правительство слагает свои полномочия. Мы подаем в отставку. До тех пор пока не будет сформировано новое Правительство, мы будем исполнять свои обязанности. Кто будет новым Премьер-Министром - это решать Президенту и Мажилису. Естественно, мы будем готовы к любому повороту событий. Мы всегда готовы работать на благо государства", – сказал Премьер-Министр 19 марта на избирательном участке.

В Telegram канал “Чиновник” проводил опрос на тему того, “кого из нынешнего состава Кабмина из соцблока достоин остаться в кресле”.

Итоги опроса по соцблоку Кабмина показали, что подписчики голосуют за профессионализм.

"Так, опытный функционер Тамара Дуйсенова, набрав 29% голосов, показывает, что вовсе "не устала" и готова поработать в новом составе правительства. 25% набрал "новенький" министр Саясат Нурбек, который скорее всего продолжит работу в новом Кабмине. Третье место у Ажар Гиният, набравшей 19% голосов. Сложно сказать, продолжит ли она работать министром здравоохранения. Однозначно одно, сфере нужна качественная перезагрузка, с которой не каждый справится.

Министры культуры, информации и просвещения Оралов, Кыдырали, Бейсембаев тоже из недавно назначенных. Но проявить себя в качестве сильных функционеров не успели. Или не смогли. От того и процент голосов у них низкий. В опросе приняли участие более 2,2 тыс. подписчиков”.

Мы же решили узнать у алматинцев о том, кого они хотят видеть в роли Премьер-министра Республики Казахстан.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →