×

Эти выборы – грабеж: экс-депутат Берик Дюсембинов

Политики ответили на пару вопросов журналистов

Эти выборы – грабеж: экс-депутат Берик Дюсембинов
parlam.kz

Новоиспеченные и экс-депутаты Мажилиса ответили на вопросы журналистов, пишет Qaz365.kz.

Экс-депутат Берик Дюсембинов жестко высказался как про прошедшие, так и про нынешние выборы. Также он высказался по поводу своего отсутствия в партийном списке нынешнего созыва.

”Есть те, кто десятилетие носит наш флаг в регионах, отдали место им. В этом нет ничего такого. Это внутреннее решение партии. Быть депутатом не значит уходить из партии – это значит продолжать тамошнюю работу. Будем возрождать деятельность партии. Это было большим экзаменом для нас. Искать корень того, что у нас 6 мест, мы должны у себя. Поэтому будем трудиться ради партии.

Выборы прошли нечестно. Если прошлые выборы были воровством, то нынешние это грабеж”, – заявил экс-депутат Берик Дюсембинов.

А Нурлан Ауесбаев от партии ОСДП сказал, что все только впереди, так как сегодня лишь первый день его депутатства.

”Сегодня познакомят, после этого увидим. Сегодня первый день, наверное сейчас дадут мандат. После этого познакомят с рабочим местом. Остальное покажет время. Всем спасибо.

Жигули-брата (Дайрабаева) я люблю”, – заключил депутат Мажилиса Нурлан Ауесбаев от партии ОСДП.

Каракат Абден от партии “Ауыл” задали вопрос о поднятии вопроса суда на теми, кто давал приказ и кто стрелял во время январских событий. Также ее спросили о ее политических амбициях.

”Давать оценки (про январские события) еще рано. Какое-то время терпели, давайте потерпим еще. У всего есть свое место, поэтому давайте не торопиться. Это очень сложный вопрос.

Я всегда готова закончить дело, которое начинаю. Поэтому я и баллотировалась в президенты. Те вопросы, которые поднимаю и решаю, продолжу задавать в Парламенте. Обещаю приложить все усилия”, – заявила депутат Мажилиса Каракат Абден от партии “Ауыл”.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →