×

Будут ли наказывать депутата “Amanat”, предложившую напасть Зеленскому на Турцию

Ее действия будут рассмотрены в соответствующих партийных органах

Будут ли наказывать депутата “Amanat”, предложившую напасть Зеленскому на Турцию
Коллаж stan.kz

Секретарь маслихата города Алматы Станислав Канкуров прокомментировал слова депутата Анны Башкинской, предложившей напасть Зеленскому на Турцию, пишет Qaz365.kz.

“По поводу резонансного комментария в Facebook депутата Алматинского городского маслихата А.Башинской. Высказывание А.Башинской не соответствует позиции партии «AMANAT». Наша партия не вмешивается в политику других стран.

Анна Башинская уже принесла свои извинения за этот комментарий. Тем не менее, учитывая данные высказывания, ее действия будут рассмотрены в соответствующих партийных органах. Для депутата маслихата не может быть ничего выше интересов своего государства”, – секретарь маслихата города Алматы Станислав Канкуров.

Ранее депутат маслихата Алматы VIII созыва от партии “Amanat” Анна Башинская в комментариях под постом немецкого СМИ Deutsche Welle рекомендовала президенту Украины Владимиру Зеленскому вместо Крыма напасть на Турцию.

“Лучше в Турцию, господин Зеленский! Там тепло круглый год”, – написала тогда Анна Башинская.

После этого Башинская написала пост с извинениями.

"Я необдуманно написала комментарий к заявлению президента Украины в Deutsche Welle Facebook. Я совершенно не то имела ввиду, написав про Турцию.Прошу прощения перед братским турецким народом! Я желаю только мира народам Украины и России. Простите, это моя ошибка. Я не вправе комментировать эту ситуацию, у нас есть своя страна, и я, как депутат, должна прежде всего думать о ее благополучии”, – депутат маслихата Алматы от партии “Amanat” Анна Башинская.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →