×

Азамата Мусагалиева внесли в список представляющих угрозу безопасности Украины

Он выступил с концертом в оккупированной Россией украинском Донбасе

Азамата Мусагалиева внесли в список представляющих угрозу безопасности Украины
Видеокадр

Российский юморист Азамат Мусагалиев после поездки в оккупированный Россией украинский Донбас попал в базу украинского сайта “Миротворец”, передает Qaz365.kz со ссылкой на rtvi.

На сайте публикуются сведения о лицах и организациях, которые представляют угрозу безопасности Украины.

Составители базы украинского портала назвали шоумена пособником российско-фашистских захватчиков и соучастником преступлений российской власти.

Партнера артиста Дениса Дорохова внесли в базу “Миротворца” еще в 2019 году. Они 8 сентября выступил на концерте, приуроченным ко Дню освобождения Донбаса от немецко-фашистских захватчиков.

В концерте также приняли участие Григорий Лепс, концерт которого отменили в Казахстане, нашумевший Shaman, Александр Буйнов, Александр Маршал, Ольга Кормухина, Дмитрий Дюжев, Гоша Куценко, Родион Газманов и другие.

У казаха по национальности Мусагалиева и Дорохова спросили, что бы они пожелали жителям Донбасса.

“Самое главное ‒ мирного неба над головой, здоровья и улыбок близких обязательно. Это самое главное, что есть вообще в любое время у любого человека. Чтобы в семье все было хорошо, были здоровы и счастливы”, ‒ отвечает Мусагалиев.

Украинский сайт «Миротворец» был создан в августе 2014 года по инициативе Антона Геращенко, который в то время был внештатным советником министра внутренних дел Украины.

Сайт позиционирует себя как интернет-представительство Центра исследований преступлений против основ национальной безопасности Украины, мира, безопасности граждан, и содержит открытую базу личных данных людей.

5 октября в Алматы состоится выступление Мусагалиева, Дорохова и других членов команды КВН “Камызяки”.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →