×

"В нашей стране никто не защищен": депутат Базарбек прокомментировал покушение на его семью

Подожгли коляску, стоявшую у дверей дома депутата

"В нашей стране никто не защищен": депутат Базарбек прокомментировал покушение на его семью
Kapital.kz

Депутат Бакытжан Базарбек прокомментировал поджог коляски, передает Qaz365.kz.

Несколько дней назад в Алматы подожгли коляску, стоявшую у дверей дома депутата. Вскоре был задержан гражданин 1991 года рождения.

"Республиканской комиссией по земельному хозяйству мы проверяем земли нескольких олигархов, занесенных в Форбс. Затем рядом с парком Иле-Алатау находится земля большого генерала Новикова. Мы собираемся проверить и его землю. Также проверяются земли BI Group. Есть законопроекты. Поэтому я не знаю, с какой стороны идет угроза. Не могу сказать, но, к сожалению, времена такие, что никто не защищен. И простой человек, и депутат", – говорит он.

Бакытжан Базарбек обратился за помощью в полицию, просил возбудить уголовное дело по статье 373 УК РК.

"Название этой статьи-воспрепятствование деятельности депутата парламента. Но полиция возбуждает дело только по хулиганской статье”, – говорит он.

Депутат отметил, что скоро в Земельный кодекс будет внесена опасная поправка. Его спросили: "Какие именно депутаты лоббируют эту поправку?".

"Не могу сказать, кто это, но думаю, что это Комитет лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии”, – говорит Базарбек.

Сегодня Ринат Заитов заявил, что минимальная зарплата должна быть 300 тысяч тенге. Также другой депутат высказался о несправедливости зарплат преподавателей в колледжах.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →