×

Есть ли в Казахстане русофобия: прибывшие в страну российские журналисты сделали свои выводы

Первым делом журналисты отметили что для посещения Казахстана, жителям России не нужны загранпаспорта

Есть ли в Казахстане русофобия: прибывшие в страну российские журналисты сделали свои выводы
Коллаж Qaz365.kz

В рамках брифинга посвященного развитию культурных связей России и Казахстана, в нашу страну во главе политолога и основателя производства БПЛА для РФ Дмитрия Раевского приехали журналисты и сделали свои выводы касательно выступлений артистов, передает Qaz365.kz.

Первым делом журналисты отметили что для посещения Казахстана, жителям России не нужны загранпаспорта. Границу можно пересечь по паспорту России, а единственное неудобство это не работающие банковские карты.

Выступления российских звезд эстрады
Приехавшие гости спрашивали сотрудников культуры касательно выступлений артистов, а именно Земфиры, Лепса, Галкина и Камызяков. 
По словам сотрудницы сферы культуры, артисты все же должны петь, а в политике держаться нейтралитета, именно по этой причине отказались проводить концерты Лепса, который откровенно поддерживает СВО, и попали Камызяки с ранее опубликованным видео. Каким образом удалось убедить организаторов провести концерт Галкина она не ответила. 

Также они спросили у казахстанцев о россиянах. Журналисты не скрывали что они из Москвы, наши соотечественники были дружелюбными, русофобии как таковой не было. При этом наши посоветовали прибывшим гостям посетить достопримечательности Алматы и несколько популярных заведений

Приехавший с группой Дмитрий Раевский сказал что наша страна боится повторений проходивших в январе прошлого года. По его словам, страна тяжело переживает те события и боится раскола. Он также отметил что события возможно были подготовлены бывшим главой КНБ. 

«Недовольные граждане, выступавшие с политическими лозунгами и громившие торговые точки, были провокаторами. Часть из них были на самом деле боевиками, подготовленными западными спецслужбами на территории Казахстана на горных военных базах», — поделился информацией Раевский.

Раевский считает, что США вкладывают огромные деньги в разжигание этих конфликтов. Также он сказал что надеется, чтобы казахстанцы не поддались на провокации, так как примером нашей стране является Украина, которую по его мнению Штаты втянули в конфликт с Россией. 

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →