×

Ермурат Бапи прокомментировал допрос Самата Абиша: есть надежда что будут новые имена

"Дело даже не в именах"

Ермурат Бапи прокомментировал допрос Самата Абиша: есть надежда что будут новые имена
Коллаж Qaz365.kz

Депутат Мажилиса Парламента РК Ермурат Бапи прокомментировал допрос племянника Назарбаева Самата Абиша, передает Qaz365.kz.

По словам Бапи, организаторами январских событий являются представители "Старого Казахстана" и их подельники. Он подчеркнул, что в любом случае их стоило допросить, и узнать информацию. которой они владеют.

Он также рассказал что его допрос является положительной новостью, а информация которую предоставит Абиш, будет очень полезна, так как он ранее занимал высокую должность, а именно был первый заместителем председателя КНБ.

“По итогам этого допроса есть надежда что появятся новые имена, и дело даже не в именах. Я считаю, что касательно текущего следственного процесса и суда должны появиться новые фигуранты дела”, – сказал Ермурат Бапи.

Напомним, ранее против Самата Абиша возбудили уголовное дело. А бывший сотрудник КНБ Руслан Искаков заявил, что во время январских событий он якобы выполнял приказы племянника Нурсултана Назарбаева. Главными фигурантами по делу, помимо Искакова, проходят криминальный авторитет Арман Джумагельдиев по прозвищу Дикий Арман и депутат городского маслихата Кайрат Кудайберген.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →