×

Не была марионеткой: кандидатка в президенты Салтанат Турсынбекова рассказала о политической жизни после выборов

И о том, расстроена ли она из-за того, что не стала депутатом

Не была марионеткой: кандидатка в президенты Салтанат Турсынбекова рассказала о политической жизни после выборов
Фото из открытых источников

Салтанат Турсынбекова, баллотировавшаяся на президентских выборах в прошлом году и набравшая всего 2,12% от общего числа голосов, заявила, что не признает себя марионеточным кандидатом, сообщает Qaz365.kz.

Сегодня в кулуаре Мажилиса журналисты спросили ее: "Метившие в президенты вместе с вами Каракат Абден и Жигули Дайрабаев стали депутатами, вы расстроены тем, что не стали депутатом?".

"Не жалею. Сегодня я работаю в месте, которое защищает права людей, соответствует моим внутренним принципам. Если вы помните, когда я участвовала в выборах, я говорила, что никуда не пойду, и продолжу отстаивать права людей. Я придерживаюсь того же принципа", – говорит она.

Салтанат Турсынбекова сейчас руководитель Национального центра по правам человека. На вопрос, что ей дали президентские выборы она ответила, что еще больше почувствовала ответственность.

"Моя забота о народе стала еще сильнее. Благодаря этому я побывала во всех регионах. Встретилась с народом. Сегодня я понимаю, насколько сложна ответственность. Для этого я тоже хочу внести свой вклад”, – отметила она.

Баллотировавшиеся не очень критиковали друг друга, как и Токаева. Эксперты говорят, что кандидаты были марионетками. На вопрос, что она об этом думает, Салтанат Турсынбекова ответила: "Я не была марионеткой".

"Цель, которую я поставила перед собой... Радуюсь, что в Казахстане есть такая возможность. Когда я ездила в регионы, я выполнила все поставленные цели. Я не была марионеткой. И не смогла бы, наверное", – ответила Турсынбекова.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →