×

Возбуждено ли дело против Алии Назарбаевой – ответил заместитель генпрокурора

Но он не в курсе, где она находится и в Казахстане ли

Возбуждено ли дело против Алии Назарбаевой – ответил заместитель генпрокурора
Турар Казангапов

Заместитель генерального прокурора Асет Чиндалиев ответил на вопрос, возбуждено ли уголовное дело против дочери экс-президента Нурсултана Назарбаева Алии Назарбаевой, сообщает Qaz365.kz.

"О возбуждении уголовного преследования или дела в отношении Алии Назарбаевой до сих пор нет сведений. Как известно, недавно городской суд по РОП оставил предыдущий вердикт без изменений", – сказал он.

По словам Чиндалиева, "если станут известны какие-либо сведения или доказательства, то они будут изучаться". А на вопрос в Казахстане ли Алия, он ответил, что не знает. Ранее он рассказал, какое дело было возбуждено против Самата Абиша.

Напомним, несколько человек, осужденных по делу РОП, заявили, что конечным бенефициаром проекта была Алия Назарбаева, которая подала апелляционную жалобу на вынесенный им приговор. Однако апелляционный суд оставил их приговор в силе.

В апреле Алию Назарбаеву попросили допросить в суде. Тогда же результаты экспертизы показали, что директор “Оператор РОП” Шамшиев был убит, а не совершил суицид. Уже на суде обнаружился российский след в мусоросжигающих заводах Назарбаевой. Министр экологии ответил, занимается ли её фирма вывозом мусора в Астане.

Также земли Алии и Болата Назарбаевых под Алматы вернули государству.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →