×

Кремль прокомментировал информацию, что у Путина остановилось сердце

А точнее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков

Кремль прокомментировал информацию, что у Путина остановилось сердце
Олег Фёдоров / CHITA.RU

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг информацию Telegram-канала “Генерал СВР”, что у Путина на днях остановилось сердце, передает Qaz365.kz.

“Вчера около 21:05 по московскому времени сотрудники службы безопасности президента России Владимира Путина, находящиеся на дежурстве в резиденции, услышали шум и звуки падения, доносившиеся из спальни президента. Два сотрудника службы безопасности немедленно последовали в спальню президента и увидели Путина лежащего на полу возле кровати и перевернутый столик с едой и напитками. Вероятно, при падении президент задел и обрушил на пол стол и посуду, что и вызвало шум. Путин судорожно изгибался лежа на полу, закатив глаза.

Были немедленно вызваны медики, дежурившие в резиденции и находящиеся в одной из соседних комнат. Врачи провели реанимацию, предварительно выяснив, что у президента остановка сердца. Помощь была оказана вовремя, сердце запустили и Путин пришел в сознание. Президента переместили в специально оборудованную комнату в его резиденции, где уже было установлено необходимое медицинское оборудование для реанимации, практически это палата интенсивной терапии, оборудованная новейшей техникой. Состояние президента удалось стабилизировать, он находится под постоянным присмотром медиков”, – говорится в посте Telegram-канала “Генерал СВР”.

Однако РИА Новости приводят слова пресс-секретаря президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, который опроверг эту информацию.

"С ним все хорошо, это очередная утка, абсолютно", — сказал представитель Кремля.

Telegram-канал “Генерал СВР” в своем посте пошли дальше и заявляют, что “Путин очень плох и до конца осени вряд ли проживёт”.

“Мы уже неоднократно рассказывали об ухудшении состояния здоровья Путина на фоне онкологии и ряда других заболеваний. Этот случай с остановкой сердца, всерьёз встревожил ближайшее окружение президента, несмотря на то, что лечащие врачи уже предупреждали, что Путин очень плох и до конца осени вряд ли проживёт. В последнее время все официальные встречи и мероприятия проводит двойник президента. После известия о вечернем инциденте, несколько близких к Путину людей связались друг с другом в телефонном режиме и договорились в понедельник провести консультации на предмет возможных действий если президент умрёт в ближайшие дни”, – говорится в их посте.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →