×

Токаев заявил о переговорах по открытию российских школ в южных регионах Казахстана

Он дал интервью российскому изданию “Известия”

Токаев заявил о переговорах по открытию российских школ в южных регионах Казахстана
qmonitor.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил о переговорах по открытию казахстанско-российских школ в южных регионах Казахстана, сообщает Qaz365.kz.

Он дал интервью российскому изданию “Известия”.

“Учитывая историческую и культурную общность наших народов, есть обоюдная заинтересованность в расширении сотрудничества в области среднего образования. Ведутся переговоры о создании в южных регионах Казахстана совместных казахстанско-российских общеобразовательных организаций.

В то же время мы заинтересованы в открытии соответствующих школ в приграничных с Казахстаном российских регионах, где проживает большое количество наших соотечественников”, – сказал Токаев.

Он заявил, что Казахстан заинтересован в открытии таких школ в российских приграничных регионах, где живет большое количество казахстанских соотечественников.

9 ноября 2023 года по приглашению Токаева с официальным визитом Астану посетит Путин. Президенты в режиме видеоконференцсвязи примут участие в работе XIX Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России, который пройдет в Костанае.

Ранее министр просвещения ответил, можно ли отказаться от изучения русского языка в школах Казахстана. Президент Франции предложил возобновить изучение французского. Тем временем в алматинских школах на День Республики начали приходить в национальных одеждах.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →