×

Какое отношение имеет телеведущая Дина Толепберген к январским событиям

Почему ее программа после январских была закрыта на 9 месяцев

Какое отношение имеет телеведущая Дина Толепберген к январским событиям
Видеокадр / КТК

Ведущая программы “Астарлы ақиқат” Дина Толепберген попыталась объяснить, почему после январских событий программа, которую она ведет, закрылась на 9 месяцев, сообщает Qaz365.kz.

Корреспондент Аман Тасыган в интервью спросил у ведущей: “Почему программу “Астарлы ақиқат” закрыли на 9 месяцев?”.

Отвечая на этот вопрос, журналистка отметила, что это было большой загадкой и для нее самой. Во время январских событий руководство вызвало ее и сообщило: “Дина, мы закрываем “Астарлы ақиқат”.

“Конечно, у меня в тот момент сразу возник вопрос: “Почему?”. Мне сказали: “Сейчас, когда народ взволнован и возбужден, весь этот негатив не стоит выносить в эфир. Иначе завтра тебе могут предъявить обвинения, что ты тоже замешана в этом, лучше перетерпим.

Да, в тот период народ был очень возмущен. А “Астарлы ақиқат” – это программа, в которой люди открыто выражают свои недовольства. Мне посоветовали: “Политическая ситуация в стране и без того нестабильна, поэтому не стоит будоражить население”. Тогда действительно передо мной стоял выбор: “Что для меня важно – мирная жизнь в стране или моя передача?”. И я решила для себя: “Конечно, мирная жизнь”, – говорит Дина Толепберген.

По этой причине она молча приняла предложение руководства.

Последовал другой вопрос от журналиста: “Скажите, это оправдание или причина?”. На что ведущая ответила: “Это была причина и реальная истина”.

“В то время, когда мы закрывались, открывались другие ток-шоу. Я до последнего не знаю ответа на этот вопрос”, – сказала Дина Толепберген.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →