×

Арест на срок до 15 суток: Казнет взбудоражен поведением депутата маслихата Алматы

Депутат Елеусизов не сдержал эмоций

Арест на срок до 15 суток: Казнет взбудоражен поведением депутата маслихата Алматы
Фото: instagram.com/timur_yeleussizov

В Казнете обсуждают видео, снятое во время внеочередной сессии маслихата Алматы, сообщает Qaz365.kz.

Во время выступления депутат маслихата и эколог Тимур Елеусизов читая свой доклад не смог выговорить слово "противоэпизоотический" и сказал слово их трёх букв, начинающее на буквы "бл":

"Алматы в целом является органичной территорией, характеризующей эпидемиологическую ситуацию по заразным болезням животных, на которых проводят противо… бл*** [нецензурная лексика и смех]".

"На заседании произошел, как многие оценили, инцидент - когда было произнесено мной нецензурное слово. Если мое неосознанно вырвашееся слово нанесло кому-то моральную травму, обиду - я приношу свои искренние извинения!", – написал Елеусизов в соцсетях.

Он отметил, что готов понести наказание за нарушение общественного порядка.

“Заранее не готовятся, по факту читают», “штраф за мат 69 тысяч тенге или арест на срок до 15 суток”, “По моему это безграмотность и безответственность, он свой же доклад не читал перед выступлением, ему напечатали и все”.

Позже Елеусизов объяснил использование нецензурного выражения на сессии маслихата Алматы.

"То, что я сказал "бл*" – это блеяние. Блеяние, если смотреть, – слово производное от бекания. Это когда животные бекают. Это просто сокращённое слово", – сказал депутат маслихата после заседания.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →