×

Макпал Жунусова о смерти Заманбека Нуркадилова: сын Кайрат передал полиции все записи того трагического дня

При этом, она упомянула тех, кто
винит ее в смерти мужа

Макпал Жунусова о смерти Заманбека Нуркадилова: сын Кайрат передал полиции все записи того трагического дня
Фото из открытых источников

Макпал Жунусова прокомментировала смерть покойного мужа Заманбека Нуркадилова на концерте, посвященном 8 марта, сообщает Qaz365.kz

"Правда еще не раскрыта. Говорят, этот убил, тот убил. Главное, чтобы в конце не меня обвини в его смерти. И так его дети думают, что я убила их отца. Оказывается, они везде говорят, что это моих рук дело. Есть Аллах, он все видит сверху, если бы я была замешана в его смерти, с таких грехом я так не ходила бы. Заке не такой мужчина, чтобы попросить меня стрелять в него три раза.
Есть люди, которые интересуется тем, где я была в тот день. В день смерти я была дома, уважаемый Кайрат Нуркадилов! Водитель тоже знает, что я находилась дома. Заке застрелили во втором доме. Это было вечером, в 19 часов 15 минут. Перед этим только в 18 часов 40 минут  мы с ним разговаривали по телефону. Тогда он кричал на меня, чтобы я не ходила в тот дом и вернулась к себе", - говорит певица.

Она также сказала, что Кайрат Нуркадилов все записи видеокамер отдал полиции без ее ведома.

«Кайрат без моего разрешения позволил полиции забрать все записи того трагического дня. По сути, 14 из 16 камер записывали все подряд: кто входил в дом и кто выходил. Я тоже успела увидеть кое-что. Сами показывали полиции, когда обвиняли меня. Мы с адвокатом тыкали в монитор: «Вот же стоит, почему не задерживаете его?". Парень, который показывал нам запись из камеры, сам был в шоке, так и  не отдал нам эту запись. Вообщем, записи из видеокамер отдал его сын - Кайрат Нуркадилов. 
Прошло 17 лет. Почему за все это время его разведенная жена, дети не бьют тревогу? Почему не говорят, что Заке сам не мог застрелиться? Это ведь они подписывали все документы по следствию, подтверждая версию следствия. Меня не надо злить. Пусть душа Заке покоится с миром", - говорит Макпал Жунусова.

Напомним, 19 лет назад скончался государственный и общественный деятель Казахстана Заманбек Нуркадилов. Политик вечером 12 ноября 2005 года погиб в собственном доме в Алматы при загадочных обстоятельствах.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →