×

Разделяет ли партия Аманат ответственность за промахи правительства – ответил председатель Ерлан Кошанов

Кошанов ответил на вопросы журналистов

Разделяет ли партия Аманат ответственность за промахи правительства – ответил председатель Ерлан Кошанов
Фото: parlam.kz

Сегодня в кулуарах Мажилиса Парламента Ерлан Кошанов ответил на вопросы журналистов, сообщает Qaz365.kz.

«Как руководитель правящей партии Аманат готовы ли вы разделить политическую ответственность за те действия, которые были предприняты правительством Смаилова и за то, что будет делать правительство Бекенова?», - обратилась с вопросом журналист. 

«Аманат – это политическая партия, общественная организация. Партия несет ответственность перед своими избирателями. Эта ответственность измеряется голосами наших избирателей. Если они доверяют, они будут голосовать за нас», - сказал Ерлан Кошанов. 

«То есть за все совокупные промахи правительства, которые были, вы не будете нести ответственность?».

«Если говорить о прошлом правительстве, то свою оценку уже дал глава государства. Я не могу сказать, что был большой провал в работе этого правительства. Экономические показатели говорят об этом. Более 5% рост экономики, в 2 раза снижена инфляция. Инвестиции привлечены в страну в хорошем объеме. Конечно были проблемы, нерешенные вопросы, которые в основном многие копились с годами. Это и энергетика, вопросы инфраструктуры и другие вопросы есть», – напомнил глава мажилиса.

«Перед новым правительством стоят большие амбициозные задачи, которые поставил глава государства. К 2029 году необходимо удвоить ВВП. Для этого необходимо обеспечить не менее 6% рост экономики ежегодно. Большие задачи по теневой экономике и возврату капитала» - подытожил Ерлан Кошанов.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →