×

Россия не сможет жить без рабочей силы из Центральной Азии, заявил депутат Айдос Сарым

Мажилисмен рассказал о последствиях введения визового режима

Россия не сможет жить без рабочей силы из Центральной Азии, заявил депутат Айдос Сарым
Фото: parlam.kz

«Россия не сможет жить без рабочей силы из Центральной Азии». Об этом заявил депутат Айдос Сарым в кулуарах Мажилиса, передает Qaz365.kz.

«Я думаю, что народ и общество России не смогут жить без труда граждан, которые приезжают на заработки из Средней Азии. Они не могут выносить мусор, не могут подметать улицы, не могут мыть посуду. Так что, похоже, истерика будет еще как минимум месяц-два. А пока раздираемая войной страна будет усиливать паспортный и другие проверки, но в итоге все вернется к своим корням», - сказал депутат Айдос Сарым.

Он также рассказал о последствиях введения визового режима.

По мнению депутата Мажилиса, нынешняя ситуация в российском обществе - временное явление.

«Очевидно, что введение визового режима неизбежно разрушит отношения и евразийское пространство. Потому что один из ее первых принципов – свободное перемещение рабочей силы между странами. Я чувствую, что это эмоциональные решения. С одной стороны, это похоже на страх перед вчерашним терактом в сознании многих людей в этой стране», - сказал Айдос Сарым.

Напомним, в ночь на 23 марта российские Telegram-каналы и СМИ сообщили о теракте в Москве. В момент стрельбы в здании могло находиться до 6200 человек – билеты на концерт, запланированный на этот день, были практически полностью распроданы. По последним данным, число погибших в результате теракта достигло 139.

Сейчас народ России объявил бойкот таджикским таксистам.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →