×

Токаев поручил отказаться от имиджевых и крупных мероприятий

Глава государства дал поручение правительству

Токаев поручил отказаться от имиджевых и крупных мероприятий
Фото: Ақорда

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил правительству и акиматам отказаться от имиджевых и крупных мероприятий, передает Qaz365.kz.

По данным пресс-службы, учитывая сложную паводковую ситуацию в ряде регионов страны, в целях экономии бюджетных средств Глава государства дал поручение правительству, центральным государственным и местным исполнительным органам отказаться от проведения имиджевых и других крупных мероприятий.

"Я отменил крупный международный форум, чтобы сэкономить средства. Мы сократим расходы Всемирных игр кочевников. Отменить такое мероприятие уже невозможно, но бюджет будет значительно сокращен. Кроме того, будет сокращен бюджет проведения и участия нашей страны во Всемирной выставке в Токио", - сказал Глава государства в ходе беседы с эвакуированными жителями Северо-Казахстанской области.

Президент указал на необходимость извлечения уроков всеми государственными органами от последствий паводков.

"У нас не хватает системы раннего предупреждения подобного рода бедствий и соответствующих специалистов. Сейчас буквально на ходу принято решение о подготовке гидротехников", - подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →