×

В Алмате напавший на доверенное лицо кандидата на участке в школе оказался физруком школы - видео

Он был задействован как «наблюдатель» за выборами

В Алмате напавший на доверенное лицо кандидата на участке в школе оказался физруком школы - видео
Видеокадр / КазТАГ

Задействованный как «наблюдатель» за выборами провокатор, напавший на доверенное лицо кандидата в депутаты мажилиса в школе №200 Алматы, оказался учителем урока физической культуры этого учебного заведения, пишет Qaz365.kz со ссылкой на КазТАГ.

«Это учитель физкультуры, который в коричневом, и лезет драться. Он учитель физкультуры старших классов», – рассказала жительница микрорайона Акжар в понедельник.

На кадрах видно, что зачинщик конфликта, представленный как «наблюдатель», нападает на доверенное лицо кандидата-самовыдвиженца в депутаты мажилиса по округу №5 Алматы, выбивает у него из рук телефон, наносит удар в область лица, хватает его за шею. На одном из видео он предлагает доверенному лицу «выйти» с ним «на улицу». Также на видео он выбивает телефон из рук женщины-наблюдателя. Кроме того, в какой-то момент он отшвыривает в сторону еще один чужой смартфон. При этом охрана и представители избирательного участка бездействуют.

Отметим, что еще один из «наблюдателей», который на видео удерживает провокатора от дальнейшей драки, очевидно, знает зачинщика конфликта, называя его по имени – Каскырбай.

Напомним, о провокации драки одним из «наблюдателей», направленной против доверенного лица кандидата, стало известно вечером 19 марта – в интернете распространились соответствующие видеокадры. Примечательно, что полиция не стала задерживать этого провокатора.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →