×

В Южной Корее увольняют рабочих из Казахстана

Сообщается об увольнении 23-х казахстанцев всего за два дня

В Южной Корее увольняют рабочих из Казахстана
kriadera.kz

После недавней попытки двух граждан Казахстана нелегально проникнуть в Южную Корею там начались увольнения наших соотечественников, пишет Qaz365.kz со ссылкой на Orda.kz

Об этом сообщается в Instagram-аккаунте korea_komek, базирующегося на новостях о Южной Корее.

«Преступления, совершённые нашей молодежью, вызвали общественный резонанс в Корее. За 2 дня 23 наших соотечественника уволили за то, что они казахи. Об этом сообщили наши соотечественники-резиденты в WhatsApp», – говорится в публикации.

Напомним, 24 марта двое граждан Казахстана, несмотря на отказ во въезде, попытались незаконно проникнуть в Южную Корею. По информации фонда Korea Komek, бежавшие казахстанцы – жители Туркестана. Они прилетели туда на заработки.

В полиции Южной Кореи наших соотечественников обвинили в незаконном пересечении границы и бегстве. Сейчас они задержаны и находятся под стражей. Одного казахстанца в скором времени могут депортировать домой.

Второй казахстанец, который сбежал от полиции и находился в розыске 3 дня, ближайшие 3 месяца проведет в местной тюрьме. Ему грозит до 15 лет тюрьмы, но будет учтён факт, что он добровольно сдался полицейским.

Преступления, совершенные казахстанцами, вызвали общественный резонанс в Южной Корее и широко освещались в СМИ. В МИД РК отметили, что теперь правила въезда в страну могут быть ужесточены.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →