×

В Актобе около 200 сотрудников компании потребовали у руководства поднять им зарплату

Они также приостановили работу

В Актобе около 200 сотрудников компании потребовали у руководства поднять им зарплату
Видеокадр / Телеканал Астана

Забастовка в Актобе: работникам энергоснабжающей организации не хватает зарплаты в 100 тысяч тенге, пишет Qaz365.kz со ссылкой на Informburo.

В Актобе около 200 сотрудников компании, которая обеспечивает область электричеством, приостановили работу и потребовали у руководства поднять им зарплату, сообщает "31 канал".

Электрики и контролёры ТОО "Энергосистема" 10 апреля устроили забастовку. По словам участников акции, они устали от пустых обещаний и мизерной зарплаты: у многих она не превышает и 100 тысяч тенге в месяц. Этих денег едва хватает на продукты, коммунальные слуги и оплату кредитов.

В компании признали, что в Актюбинской области зарплата у работников ТОО "Энергосистема" почти в полтора раза ниже, чем в других регионах.

"Прошу вас немного потерпеть. На эту должность я пришёл всего неделю назад и первым делом поднял вопрос по зарплате. Сейчас напрямую этим занимаюсь. В конце этого месяца я составлю план по повышению зарплаты и перед вами отчитаюсь", – обратился к подчинённым генеральный директор ТОО "Энергосистема" Ержан Жексембинов..

Зарплату работникам энергосистемы планируют поднять на 30%. Людям пообещали, что уже в мае они получат повышенную зарплату, если заявку удастся утвердить в департаменте естественных монополий.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →