×

В Астане снесут многоэтажный ЖК "Вашингтон": что будет с дольщиками

Депутат мажилиса считает, что они должны требовать возврата денег

В Астане снесут многоэтажный ЖК "Вашингтон": что будет с дольщиками
Facebook / Дидар Смагулов

Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан Бакытжан Базарбек ответил на вопрос, что делать обманутым дольщикам, пишет Qaz365.kz.

На Facebook странице исполнительного директора общественного объединения «Әділдік жолы» Дидара Смагулова появилась информация, что ЖК “Вашингтон” от строительной компания G-Park в Астане решено снести.

Журналисты спросили Бакытжан Базарбек, что же делать дольщикам.

“Права дольщиков не защищены вообще. Дольщики могут вложить в жилой комплекс, где проектно-сметная документация не утверждена, где эскизный проект согласован на 5 этажей – строительная компания строит 10 этажей. Строительная компания не говорит это дольщикам, но они потом уже узнают, что эскизный проект согласован всего лишь на 4-5 этажей.

Дольщики не защищены вообще законом. Поэтому сейчас мы ждем новый градостроительный кодекс который должен поступить в Мажилис Парламента. Если он поступит, то все риски простых людей, которые остаются обманутыми именно со стороны застройщиков, эти риски должны быть учтены в новом градостроительном кодексе”, – депутат мажилиса Бакытжан Базарбек.

На уточнение, что же делать дольщикам ЖК “Вашингтон”, Базарбек ответил, что они должны требовать возврата денег, если решение суда вступило в законную силу.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →