×

Новые подробности о мужчине, подозреваемом в насилии над своими дочерьми

57-летний мужчина имеет 4 детей от первой жены и 2 - от второй

Новые подробности о мужчине, подозреваемом в насилии над своими дочерьми

В Алматинской области задержан мужчина, изнасиловавший двух своих дочерей. Он совершал преступление над своими родными детьми с 11-летнего возраста на протяжении 10 лет, сообщает Qaz365.kz. Ранее мы писали, что сестры взяты под защиту полиции.

"Первый канал Евразия" посетил село Болек Енбекшиказахского района Алматинской области, где проживает подозреваемый.

"Хуже всего то, что когда сестры попросили помощи у матери, она приказала им молчать, чтобы не позорить их перед родственниками и односельчанами. Тогда девушки  начали думать как сбежать. А у развратника, насиловавшего собственных детей, есть не одна, а две жены", – рассказывает автор сюжета.

Возраст пострадавших девушек - 23 и 21 год. Над старшей он начал издеваться с 13 лет, а младшей – с 11 лет. Измученные девушки сбежали из дома и приютились у родственников в Талдыкоргане. Когда девушки сказали маме, то услышали в ответ "заткнитесь, родня будет глумиться".

"Девушки о развратных действиях отца постоянно рассказывали обеим женщинам – и родной матери, и его второй жене. Говорили, что они больше не в силах выдержать такое, готовы даже умереть. А женщины им отвечали, что будет стыдно перед людьми", – рассказала талдыкорганская журналистка Сандугаш Дуйсенова.

Подозреваемый отец угрожал девочкам, что убьет их, если они начнут говорить. Вторая жена ответила журналистам: "Я не знала, даже не подозревала", а первая жена сказала: "Я верю своим дочерям, буду бороться до конца".

57-летний мужчина имеет 4 детей от первой жены и 2 - от второй.

Как сообщили в департаменте полиции Алматинской области, данный факт зарегистрирован в районном отделе внутренних дел.

"В настоящее время 57-летний подозреваемый выявлен и доставлен в полицию. Для обеспечения полной объективности расследования назначены необходимые экспертизы и следственные мероприятия”, – рассказали в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

В ДП отметили, что по данному факту в полицию ранее никто не обращался. Ход расследования взят на особый контроль руководителем областного департамента.

В полиции Енбекшиказахского района зарегистрировано два уголовных дела по ч. 4 ст. 121 УК РК (Насильственные действия сексуального характера).

Потерпевшие девушки были взяты под защиту полицейских во время досудебного расследования.

Подозреваемый был задержан в порядке статьи 128 УПК РК и заключен под стражу в изолятор временного содержания.

Ход расследования находится на контроле начальника Департамента полиции области.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →