×

Сколько нужно человеку, чтобы прожить месяц - ответил депутат

Депутат также отмечает, что в стране растет бедность и нищета

Сколько нужно человеку, чтобы прожить месяц - ответил депутат
Из открытых источников

Депутат Нартай Аралбай выразил мнение о том, как можно прожить на заработную плату в размере 85 тысяч тенге, передает Qaz365.kz

"Это большая проблема. Я, конечно,  поддерживаю и хочу повышения зарплаты населения. Сейчас я не могу вам сразу сказать в каком направлении идем. Почему? Потому что для этого нужно делать специальные экономические экспертизы. Надо посчитать, сколько  денег выделено из фонда, потенциал экономики. Однако я уверен, что 85 тысяч не хватит не то что на семью, но и на достойную жизнь одного человека. Есть случаи, когда посещая уголки страны, приходится экономить 185 тысяч, не говоря уж о 85 тысячах тенге. Так что я хорошо знаю эту проблему", - говорит Нартай Аралбай.

Депутат также отмечает, что в стране растет бедность и нищета.

В этой связи, Послание Президента было направлено на социальную сторону 
экономики. Поэтому считаю, что компетентные органы должны выполнять соответствующие функции. Я также считаю, что в любом вопросе, особенно касательно уровня доходов населения, компетентные органы должны работать с особенными усилиями и предпринимать действия, направленные на повышение социального положения населения", - сказал депутат.

Напомним, ранее депутат Ринат Заитов заявил, что минимальная заработная плата в Казахстане должна составлять 300 тысяч тенге.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →