×

Большинство преступлений совершаются в состоянии опьянения: замминистра МВД заявил о нехватке медвытрезвителей

Текущая реформа затрагивает именно их

Большинство преступлений совершаются в состоянии опьянения: замминистра МВД заявил о нехватке медвытрезвителей
elements.envato.com

Заместитель министра внутренних дел Игорь Лепеха заявил, что в стране есть проблема нехватки медицинских вытрезвителей, передает Qaz365.kz.

По словам вице-министра, большинство преступлений происходят в нетрезвом состоянии. Он отметил что текущая реформа "О вопросах противодействия бытовому насилию" затрагивает именно медвытрезвители.

"Большинство преступлений в быту совершается в состоянии опьянения. Однако вопрос изоляции "пьяных дебоширов” на сегодня не решен. По стране функционируют всего лишь 35 Центров временной адаптации и детоксикации – в народе "медвытрезвители", на 778 койко-мест", – сказал Игорь Лепеха.

На сегодняшний день медвытрезвители курируются Министерством здравоохранения, находятся на балансе местных исполнительных органов.

"Этот вопрос надо поднимать везде, мы и письма пишем, и к акимам обращаемся, к ним надо вопрос задавать что происходит с такими центрами. Больше можно сказать, помимо областных центров, у нас есть города которые, на предприятии зарплата, на 3 дня выпадает из жизни", – сказал вице-министр.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →