×

“Жест милосердия”: Димаш Кудайбергенов оказал помощь детям погибших горняков шахты имени Костенко в Карагандинской области

Рана от трагедия, где погибли 46 горняков на шахте Костенко в Карагандинской области, еще свежа

“Жест милосердия”: Димаш Кудайбергенов оказал помощь детям погибших горняков шахты имени Костенко в Карагандинской области

Димаш Кудайбергенов перечислил 20 млн тенге 20 семьям погибших горняков шахты имени Костенко в Карагандинской области, имеющим несовершеннолетних детей. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал редактор газеты "Түркістан” Бауыржан Бабажанұлы, сообщает Qaz365.kz.

Трагедия, где погибли 46 горняков на шахте Костенко в Карагандинской области, никого не оставила равнодушным. И государство, и индивидуальные предприниматели протягивают руку помощи их семьям. 

"Известный певец Димаш Кудайберген перечислил по 1 миллиону тенге 20 семьям с несовершеннолетними детьми, отцы которых погибли в той аварии.  
Я об этом узнал случайно, позвонил Канату Айтбаеву (отец Димаша) и он подтвердил”
, - пишет журналист. 

Также он отмечает, что семья Айтбаевых никогда не громко не заявляет о своих благотворительных делах. Так было и раньше до того, как Димаш не получил мирового признания. 

“Но я посчитал, что об этом благотворительном жесте должна знать вся страна.  Хочется, чтобы примеру Димаша последовали и другие артисты”, - говорит Бауыржан Бабажанұлы.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →