×

"Признаю свою ошибку": Рустам Максутов, назвавшие казахские песни безвкусицей, извинился

Рустам Максутов обратился в суд и провел филологическую экспертизу своей речи

"Признаю свою ошибку": Рустам Максутов, назвавшие казахские песни безвкусицей, извинился
Instagram / Rustam_Max

Генеральный директор радиостанции "Бизнес FM" Рустам Максутов, назвавший песни на казахском языке безвкусицей, извинился, сообщает Qaz365.kz со ссылкой на El.kz.

Рустам Максутов обратился в суд и провел филологическую экспертизу своей речи.

"Слова Рустама Максутова, показанные в видеозаписи, не содержат признаков разжигания национальной вражды. Признаков унижения чести и достоинства граждан нет. В его словах не нашлось признаков дискредитации казахского языка. О необходимости ограничения казахского языка в Республике Казахстан речи не идет", – говорится в результатах судебной экспертизы, которую прочитал сам Максутов.

Как пишут СМИ, Рустем Максутов признается, что его слова о казахских песнях задели людей. Он утверждает, что в распространенном видео он не говорит: “Я не люблю казахские песни”.

"Мои слова были восприняты неоднозначно. Это моя вина, и я признаю это. Когда я произносил эти слова, у меня в голове было совсем другое намерение. Были те, кто поддержал меня в этот момент, и те, кто, наоборот, клеветал меня, также нашлись. Перед этими гражданами я официально извиняюсь. Я чувствую себя застрявшим в ловушке уверенности в себе. Признаюсь, я совершил ошибку. Прошу прощения", – сказал генеральный директор радиостанции "Бизнес FM".

Ранее мужчина так выразился про казахские песни.

“К великому сожалению у радиостанций и слушателей есть свой вкус. По сути дела те песни, которые сейчас выпускают для казахскоязычной аудитории, чаще всего не соответствует тем требованиям, которые мы предъявляем. Это те песни, которые звучат в ресторанах и в кафе. Они немного не подходят нашему формату”, – сказал тогда Рустам Максутов.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →