×

Заснявшего стаю фламинго актауского блогера хотят оштрафовать

Также ему грозят уголовным наказанием

Заснявшего стаю фламинго актауского блогера хотят оштрафовать
Facebook / Азамат Сарсенбаев

Заснявший задержавшихся фламинго актауский блогер Азамат Сарсенбаев приютил у себя птенца, сообщает Qaz365.kz.

Ранее он заснял стаю птиц, что задержались в Казахстане до зимы.

Теперь же блогер сообщил о том, что выхаживает птенца фламинго.

"Птенец отбился от стаи в районе месторождения Каражанбас, замёрзший, ослабший и явно голодный... Благо у меня в морозилке завалялись креветки, сибас, сазан и карась. Закину все эти морепродукты в блендер, смешаю с водой и покормлю, пусть хоть один из нас почувствует себя гурманом.

Завтра отвезу его к ветеринару, если нам повезет, и стая всё ещё будет находиться в караколе, то отпущу его к собратьям. В противном случае, придётся ухаживать за ним до наступления весны”, – написал Сарсенбаев.

Позже он сообщил, что птенец начал кушать, а значит он не болен.

"В общем, договорился с владельцем питомника чтобы птенец фламинго перекантовался в их теплицах, как раз там у них созданы прекрасные условия, пальмы, деревья, бананы растут, идеальная экосистема.

И да, мне опять грозят штрафом местная природа охрана (за недавнюю нашумевшую съемку фламинго), плюс ещё и грозят уголовным наказанием за то, что держу у себя краснокнижное животное (я же не виноват, что люди обращаются ко мне, а не к ним за помощью, кстати сегодня я заберу ещё одного птенца фламинго отбившегося от стаи). Лично мне, уже осточертело их деревянное отношение, мало того, что не умеют анализировать ситуацию, так ещё и умудряются просто портить жизнь и отбивать желание дальше что-то делать…”, – написал блогер.

Он добавил, что объявит краудфандинг за закрытие штрафа, чтобы наглядно показать что означает народная поддержка.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →