×

В Алматы пройдет сейсмотренировка: что нужно знать горожанам?

Завтра в Алматы пройдет сейсмотренировка

В Алматы пройдет сейсмотренировка: что нужно знать горожанам?
Фото: novastan.org: UGC

23 февраля в 10 часов в Алматы будет проводиться  общегородская сейсмотренировка, сообщает Qaz365.kz.

Объявление опубликовано на сайте egov.kz

Власти города предупреждают, что нужно заранее подготовить тревожный чемоданчик и определить маршрут эвакуации из своего дома в безопасное место. Безопасным местом является открытая площадка, расположенная подальше от линий электропередач, деревьев и зданий.

"Во время сейсмотренировки, услышав сигнал «Внимание всем!», необходимо сохранять спокойствие и эвакуироваться из здания".
 
Также власти предупредили, что в случае возникновения крупномасштабной ЧС (землетрясение) в городе Алматы будут развернуты и принимать население  384 пункта приема для всех людей, оставшегося без крова. Ознакомиться с местонахождением таких пунктов можно по ссылке.

Пункты приемы для пострадавших предназначены для сбора, регистрации временного размещения, обеспечения предметами первой необходимости (вода, питание, продовольствие), посадки на транспорт и эвакуации в безопасные районы. 

Подробная информация размещена на карте 2ГИС при вводе в поисковике слов «пункты приема пострадавшего населения», а также на официальных сайтах ДЧС Алматы и Акимата.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →