×

Жанибек, ищущий свою мать, инициирует проект, который поможет найти родителей детей-сирот

Сегодня он принял участие в мероприятии в Астане

Жанибек, ищущий свою мать, инициирует проект, который поможет найти родителей детей-сирот
Фото из открытых источников

На праздничное мероприятие «Мың алғыс» в Астане приехал Жанибек, который ищет свою мать. В своем выступлении он сообщил, что начнет проект, который поможет найти родителей детей-сирот, сообщает Qaz365.kz.

Напомним, Жанибек ищет свою биологическую мать с декабря прошлого года через программу «Бармысың, бауырым?» Казахского радио. Благодаря этим поискам, выявлены биологические матери 4 детей, родившихся в 2001-2002 годах в Аркалыке. 

«Когда я приехал в Казахстан, я думал, что сразу найду свою биологическую мать, но это оказалось сложнее, чем я думал. Я рад, что моя история помогла найти 4 детям свою мать. Это вселяет надежду, что и моя мама тоже найдется. Я в Казахстане приобрел очень много друзей, и в ближайшее время намерен начать проект, который поможет найти родителей детей-сирот», – говорит Жанибек.

Журналист Кымбат Досжан выразила свои пожелания, чтобы поскорее нашлась мать Жанибека.

Отметим, что 21-летнему Эдди Жану при рождении дали имя Жанибек. Однако теперь Эдди Джин называет себя Муратом. Ведущая программы «Бармысың, бауырым?» Кымбат Досжан помогает ему найти свою мать.

Напомним, что Жанибек ранее приезжал в Казахстан в поисках матери, но так и не нашел ее. Все казахстанцы желают воссоединения матери и сына.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →