×

Минобороны РК опубликовало фото близнецов-призывников из Алматы

Помимо внешней схожести молодых людей объединяет и многое другое

Минобороны РК опубликовало фото близнецов-призывников из Алматы
Минобороны РК

В ходе весенней призывной кампании в ряды Вооруженных Сил и другие воинские формирования будет призвано более 1300 алматинцев в возрасте от 18 до 27 лет, сообщает Qaz365.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

Среди них – близнецы Шынболат и Жанболат Талгатулы. Ребята решили служить вместе и добровольно явились в Управление по делам обороны Алатауского района города Алматы.

Помимо внешней схожести молодых людей объединяет и многое другое. Оба занимаются таким видом единоборства как таэквондо, не раз участвовали в соревнованиях и имеют награды за спортивные достижения. Кроме того, ребята окончили Алматинский колледж полиграфии по специальности «оператор печатных машин».

Проводить братьев пришли их родные и близкие.

– Строгие порядки меня не пугают. К дисциплине мы приучены. Занимаясь спортом, пришел к убеждению, что дисциплина – это основа успеха, – поделился Жанболат Талгатулы.

Стоит отметить, что некоторые команды уже укомплектованы новобранцами, включая Службу государственной охраны, Пограничную службу КНБ и часть подразделений Вооруженных сил РК.

Решение братьев-близнецов Шынболата и Жанболата Талгатулы – яркий пример гражданской ответственности и развитого чувства долга.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →