×

"Купила у одной женщины за 12 тысяч долларов": Бельгийская мама Жанибека дала эксклюзивное интервью

Жанибек поговорил со своей приемной мамой из Бельгии

"Купила у одной женщины за 12 тысяч долларов": Бельгийская мама Жанибека дала эксклюзивное интервью
Скриншот

Жанибек Савельев, ищущий биологическую мать в Казахстане, поговорил со своей приемной мамой из Бельгии Валери, и получил ответы на вопросы своих читателей в сети, сообщает Qaz365.kz.

"Я связалась с детским домом в Аркалыке через невесту, с которой познакомилась в Бельгии. Детский дом предложил усыновить тебя. До моего приезда в Казахстан, находясь в Бельгии, я получила единственную фотографию и данные Жанибека. Затем я добрался до Аркалыка. Когда я пошла в детский дом, я изобразила человека, который не знает Жанибека. Хотя я знала, какого ребенка усыновить, но выбирала. Потому что мне сказали сделать это», - говорит Валери.

По её словам, из Бельгии он сперва приехала в Алматы. Потом доехала до столицы. А из столицы в Аркалык её привезли двое мужчин  на машине.

"Не было возможности выбрать, из какого детского дома в Казахстане усыновить ребенка. Но я сказала, какого ребенка хочу. То есть я сказала, что должен быть мальчик не старше 2-3 лет", - говорит приемная мать Жанибека.

Она утверждает, что заплатила 12 тысяч долларов за усыновление Жанибека. Там были и выходцы из Америки. Они оплачивали от 20 тысяч.

"Деньги я отдала единственному человеку, который говорит по-английски. Она жила неподалеку от детского дома в Аркалыке. Поэтому я с ней была на связи. После этого мы не разговаривали. Только когда Жанибеку было 12-13 лет, я сама связалась с этой женщиной по электронной почте. Но не помогло. Я усыновила Жанибека не через агентства, а через посредника», - говорит она.

Для подготовки всех документов он пробыла в Казахстане два месяца.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →