×

Почему жители Уральска прочитали намаз, который раньше ни разу не совершали

Также для благополучия страны было проведено жертвоприношение

Почему жители Уральска прочитали намаз, который раньше ни разу не совершали
Фото: muftyat.kz

В Западно - Казахстанской областной центральной мечети г. Уральска прошла «необходимая молитва», чтобы народ не пострадал от наводнений, сообщает Qaz365.kz.

По данным Муфтията, ранее в стране не читалась "необходимая молитва". В целях облегчения неприятностей, с которыми столкнулась страна, на молитве было собрано большое количество джамаатов. Молитва, которая "нужна" как следует из названия, - это форма молитвы, когда нужно что-то, когда нужно что-то помочь, когда нужно что-то сделать. Перед намазом главный имам Западно-Казахстанской области Самат Алибаев призвал жамагат к единству и объединил усилия для предотвращения паводков, чтобы сплотиться, как дети одной семьи, в зонах, подверженных наводнениям, на пути к выживанию страны.

"Давайте сделаем скидку на наводнения, которые происходят в нашей стране. Надо быть такой страной и помогать друг другу. Духовное управление мусульман Казахстанаа в трудную минуту помогает как своими силами, так и продуктами питания. Главный муфтий Наурызбай кажы Таганулы также молился о благополучии страны. В Западном Казахстане впервые была прочитана необходимая молитва. В этой молитве мы просили помощи стране. Мы также призвали многих встать вдоль берегов и стать преградой идущей воде", - сказал главный имам ЗКО Самат Алибаев.

Также для благополучия страны было проведено жертвоприношение.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →