×

Елена Рыбакина обыграла первую ракетку мира

Фееричную победу первой ракетки Казахстана тут же отметили в Женской теннисной ассоциации

ktf.kz

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина встретилась в четвертьфинале турнира серии "Мастерс" с польской спортсменкой Игой Швёнтек и одержала победу, сообщает Qaz365.kz.

В ночь на 18 мая в Риме шестая ракетка мира Елена Рыбакина одержала беспрецедентную победу над Игой Швёнтек. Несмотря на то, что Рыбакина уступила польской теннисистке первый сет со счетом 2:6, Елена отыгралась во втором.

На тай-брейке Елена Рыбакина обошла соперницу со счетом 7:6. Во время третьего сета, при счете 2:2, соперница казахстанской спортсменки снялась с соревнования. Причиной стала травма.

Елена Рыбакина вышла в полуфинал, где встретится с латвийской теннисисткой Еленой Остапенко, которая занимает 20-е место в мировом рейтинге.

Стоит отметить, что фееричную победу первой ракетки Казахстана тут же отметили в Женской теннисной ассоциации.

"Вы можете в это поверить? Рыбакина возвращается с пропасти и берет второй сет на тай-брейке!", – прокомментировали в ассоциации.

Напомним, что ранее первая ракетка Казахстана и шестая ракетка мира за 74 минуты победила чешку Маркету Вондроушову (№70) - 6:3, 6:4. В личных встречах счет теперь 1:1. Победа обеспечила Рыбакиной выход в четверьфинал турнира.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.