×

ЧМ-2023 по хоккею: Казахстан сенсационно выиграл Словакию

В серии буллитов казахстанцы забросили все четыре

Instagram.com/kazakhstanhockey

Cборная Казахстана по хоккею одержала вторую победу на ЧМ-2023, сообщает Qaz365.kz.

Наши спортсмены обыграли команду Словакии по буллитам со счетом 4:3. В пятом матче ЧМ сборная Казахстана встречалась с командой Словакии. Счет открыл соперник, забросив за 5 минут до конца первого периода. Сравнять счет удалось на старте второго игрового отрезка, Роман Старченко фирменным броском поразил ворота словаков.

Соперник начал удаляться, чем наши хоккеисты смогли воспользоваться, сначала Валерий Орехов через 5 секунд после выхода пятого игрока Словакии на площадку вывел свою команду вперед, затем Евгений Рымарев реализовал большинство. Но в третьем отрезке словакам удалось забросить две шайбы и сравнять счет.

В составе сборной Казахстана отличились Роман Старченко (22-я минута), Валерий Орехов (25-я), Евгений Рымарев (26-я), в серии буллитов казахстанцы забросили все четыре. У словаков результативными бросками отметились Патрик Кох (15-я), Рихард Паник (49-я) и Павол Регенда (57-я).

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.