×

Министр обороны высказался об уголовном деле сына Турлыханова

"Для меня все солдаты одинаковые"

Министр обороны высказался об уголовном деле сына Турлыханова
Коллаж Qaz365.kz

Министр обороны РК Руслан Жаксылыков прокомментировал скандальное дело сына Даулета Турлыханова, пишет Qaz365.kz.

По его словам, Министерство обороны не влияет напрямую на процессы, происходящие в Военном суде.

“Мы не несем ответственности за суд. Уголовное дело возбуждено, направлено. Теперь что? Последнее решение принимает суд. Никто не уклоняется. Я не могу комментировать уголовное дело, для этого есть органы уголовного преследования. 

Для меня все солдаты одинаковые. Немножко хулиганит или отличный парень - для меня они все одинаковые, такие же дети, как и мои дети. Если он нарушил, он понесет ответственность. Никто не убегает и не скрывается. Есть закон и все будет по нему решено”, – сказал Министр обороны РК Руслан Жаксылыков.

Напомним, ранее Нурасыл Болат избил семью алматинских юристов Олега Чернова и Анны Димитриевич, что произошло 11 февраля. Однако кадры, на которых отчетливо видно, как 19-летний парень наносит удары семейной паре, появились после новостей об инциденте. Пострадавшие уверяют, что ролик в интернет загрузили не они. В гражданском порядке супруги хотят взыскать с обидчика 25 миллионов тенге за моральный вред. Кроме того, семья намерена привлечь обвиняемого к уголовной ответственности. В апреле Нурасылу Болату выбрали меру пресечения, а дело передали в суд.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →