×

Задача - улучшить результаты Азиады в  Джакарте - Министр туризма и спорта

В преддверии торжественного открытия Азиатских игр в Китае 

 

Задача - улучшить результаты Азиады в  Джакарте - Министр туризма и спорта
Фото: Сали Сабиров

В преддверии торжественного открытия Азиатских игр в Китае 
Министр туризма и спорта встретился со спортсменами, сообщает Qaz365.kz.

Незадолго до церемонии открытия XIX Азиатских игр в Ханчжоу Ермек Маржыкпаев посетил спортивный городок, где проживает и тренируется сборная Казахстана. В первую очередь, министр встретился со спортсменами, которые будут защищать честь страны на этой Азиаде, и пожелал высоких достижений в главных спортивных  соревнованиях желтого материка.

Спортсмены были в приподнятом настроении, отметили, что они настроены на победу и подготовка к предстоящим соревнованиям идет на высшем уровне.

Далее министр ознакомился с работой оперативного штаба, ответственного за размещение наших спортсменов, питание, логистику и другие важные вопросы. Сотрудники штаба рассказали о ходе работы и отчитались о результатах.

Стоит отметить, что поддержка сборной Казахстана оказывается круглосуточно. Проживание сотрудников штаба в одном здании со спортсменами позволяет решить любую проблему оперативно.

"Для нас очень важно, чтобы спортсмены, представляющие Казахстан, имели полный доступ к тренировочному оборудованию и площадкам, с комфортом жили, отдыхали и без забот готовились к соревнованиям. Вопросы организационного характера не уступают тренировкам и медицинскому контролю. Мы все являемся членами сборной Казахстана, поэтому мы должны объединиться и приложить все усилия для улучшения результатов Азиады в Джакарте», - сказал Ермек Маржикпаев.

Напомним, в Азиаде в Ханчжоу примут участие 524 спортсмена (262 мужчины и 262 женщины) из Казахстана по 30 видам спорта. Из них 27 соревнуются в олимпийских, а остальные трое - в неолимпийских видах спорта.
Кроме того, на предстоящих соревнованиях будут разыграны лицензии на Олимпийские игры в Париже по 8 видам спорта: бокс, стрельба из лука, современное пятиборье, плавание, брейкинг, хоккей на траве, теннис и легкая атлетика.
В общей сложности более 15 тысяч спортсменов из 45 стран Азии будут бороться за 481 комплект медалей в 40 видах спорта.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →