×

«Вся страна болела за них»: Министр туризма и спорта поздравил призеров и поддержал проигравших

Министр пожелал Магжану и Абибе удачи на Олимпиаде в Париже

«Вся страна болела за них»: Министр туризма и спорта поздравил призеров и поддержал проигравших
коллаж Qaz365.kz

Министр туризма и спорта Ермек Маржикпаев встретился со спортсменами национальной сборной Казахстана по дзюдо, участвующими в Азиатских играх, сообщает Qaz365.kz со ссылкой на пресс-службу МТС РК.

Министр поздравил Абибу Абужакынову, принесшую в копилку сборной серебряную медаль. В финале Абиба встретилась с трехкратной чемпионкой мира – японкой Нацуми Цунодой. Теперь казахстанская спортсменка намерена взять реванш за Азиаду на Олимпийских играх.

Ермек Маржикпаев также встретился с Магжаном Шамшадином, который завоевал бронзовую награду в весе до 60 кг. Спортсмен был откровенен, и честно сказал, что немного расстроен, так как рассчитывал на золотую медаль.

“Магжан и Абиба могут быть сколько угодно строги к себе, но казахстанцы без сомнения гордятся ими. Вся страна в едином порыве болела за них и следила за их схватками, и вся страна благодарна им за результат”, – сказал Министр туризма и спорта РК.

Боровшаяся за бронзу Галия Тынбаева незадолго до Азиады перешла в весовую категорию до 52 кг. Наша спортсменка остановилась в шаге от финала. Ермек Маржикпаев отметил, что самые большие успехи у нее впереди, сказав, что на грядущих турнирах она покажет, на что способна.

В первый день Азиатских игр наши дзюдоисты принесли в копилку сборной две медали. Абиба Абужакынова выиграла серебро в весе до 48 кг, а Магжан Шамшадин завоевал бронзу в весовой категории до 60 кг.

Перед тем, как попрощаться, министр пожелал Магжану и Абибе удачи на Олимпиаде в Париже.

“Уверен, таким мастерам по силам порадовать казахстанцев на главном старте четырехлетия. Еще раз хочу поблагодарить выступавших сегодня спортсменов за стойкость и мужество. Верю, что сборная Казахстана продолжит радовать болельщиков яркими победами”, - отметил Ермек Маржикпаев.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →