×

Испания в четвертый раз стала чемпионом Европы по футболу

Англия во второй раз подряд проиграла в финале Евро

Сборная Испании одержала победу над командой Англии в финале Евро-2024 со счетом 2:1 и стала чемпионом Европы по футболу, сообщает Qaz365.kz.

В финале англичане впервые встретились с серьезным соперником на этом чемпионате, и им сходу пришлось играть вторым номером. В первом тайме испанцы владели мячом под 70% игрового времени, но не смогли создать ни одного опасного момента у ворот английской сборной.

Но уже в начале следующей половины - на 47-й минуте - гол в ворота англичан забил Нико Уильямс с передачи 17-летнего Ламина Ямаля.

Тренер Гарет Саутгейт провел две замены, и это принесло успех: на 73-й минуте дальним точным ударом отметился вышедший на замену Коул Палмер. Ему ассистировал звезда мадридского "Реала" Джуд Беллингем.

Концовка встречи прошла в непрерывных атаках сборной Испании, которые защита и вратарь англичан отражали до 87-й минуты. Решающий гол "Фурии рохи" - на счету Микеля Оярсабаля.

Испания в четвертый раз стала чемпионом Европы — это рекорд среди всех европейских команд. Ранее испанцы побеждали в 1964, 2008 и 2012 годах. Англия во второй раз подряд проиграла в финале Евро.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.