×

Елдос Сметов в финале Олимпиады выступил в кимоно бывшего соперника

Они даже рядом стояли на пьедестале Олимпийских игр в Рио и Токио

Из открытых источников

Елдос Сметов в финальном поединке парижской Олимпиады вышел в кимоно знаменитого японского дзюдоиста Наохисы Такато. Об этом Такато написал на своей странице в соцсети, сообщает Qaz365.kz.

«Елдос выиграл золотую медаль в форме дзюдо, которую я ему подарил», – написал дзюдоист на своей странице в сети Х.

Напомним, что Елдос Сметов и Наохиса Такато уже почти 10 лет являются соперниками. Они даже рядом стояли на пьедестале Олимпийских игр в Рио и Токио. В 2016 году, когда Сметов стал серебряным призером Рио, японский борец завоевал бронзовую медаль. А в Токио Такато стал чемпионом, а наш соотечественник взял «бронзу».

Отметим, Такато в прошлом году уступил своему главному сопернику в сборной Рюдзи Нагаяме в отборочном матче Японии и не смог выиграть лицензию на парижскую Олимпиаду. А Нагаяма на этот раз завоевал бронзовую медаль в весовой категории 60 кг.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.