×

Сборная Казахстана завоевала золото в кокпаре

В соревнованиях по кокпару приняли участие команды из 9 стран

Сегодня состоялся финал игр по кокпару, в котором сборная Казахстана победила сборную Кыргызстана со счетом 5:4 и завоевала золотую медаль, сообщает Qaz365.kz.

В первом тайме команда Кыргызстана вышла вперёд со счётом 3:1. Во втором тайме счёт сравнялся до 4:4. После этого спортсменам предоставили дополнительные 10 минут на «золотой гол». Решающий гол забил казахстанский кокпарист. Напряжённая схватка завершилась со счётом 5:4 в пользу Казахстана, благодаря чему сборная завоевала золотую медаль V Всемирных игр кочевников.

«Мы начали тренировочные сборы в начале года. Нашей целью было принести победу стране. Я знал, что игра с кыргызами будет сложной. Так оно и оказалось. Тем не менее, мы не сдали позиций и оправдали ожидания», – заявил главный тренер сборной по кокпару Акылбай Манкеев.

В соревнованиях по кокпару, завершившихся на ипподроме «Казанат», приняли участие команды из 9 стран.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.