"Наших сотрудников там не было": КНБ отреагировал на слухи о давлении на игрока сборной Кыргызстана по кокпару

12 сентября состоялся финал игр по кокпару

В Комитете национальной безопасности Казахстана прокомментировали появившуюся в ряде СМИ и соцсетях информацию о том, что на игрока сборной Кыргызстана по кокпару якобы оказывал давление сотрудника КНБ, передаёт Qaz365.kz.

"Данная информация не соответствует действительности. Сотрудники КНБ участие в обеспечении общественного порядка в ходе проведения 5-ых Всемирных игр кочевников не принимали. Рекомендуем доверять только официальным источникам информации", - заявили в ведомстве.

12 сентября состоялся финал игр по кокпару, в котором сборная Казахстана победила сборную Кыргызстана со счётом 5:4 и завоевала золотую медаль.

В первом тайме команда Кыргызстана вышла вперёд со счётом 3:1. Во втором тайме счёт сравнялся до 4:4. После этого спортсменам предоставили дополнительные 10 минут на "золотой гол". Решающий гол забил казахстанский кокпарист.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.