×

В ряде регионов Казахстана объявлено штормовое предупреждение на 8 октября

Синоптики объявили на 8 октября штормовое предупреждение

В ряде регионов Казахстана объявлено штормовое предупреждение на 8 октября
Из открытых источников

Синоптики объявили на 8 октября штормовое предупреждение в столице и еще 13 регионах Казахстана. На востоке страны ожидается НМУ, передает Qaz365.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Астане ветер южный, юго-западный днем порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром на западе, севере, юге Акмолинской области ожидается туман. Ветер южный, юго-западный на большей части области порывы 15-20, днем временами 23 м/с. В Кокшетау ветер южный, юго-западный днем порывы 15-20 м/с.

На западе, севере, востоке Атырауской области ожидается гроза. Ветер западный, юго-западный ночью на западе, днем на большей части области 15-20, порывы 23-28 м/с. На юге, востоке области сохраняется высокая пожарная опасность. В Атырау ожидается ветер западный, юго-западный, днем порывы 17-22 м/с.

Ночью на западе Кызылординской области ожидается гроза. Ветер юго-западный на западе, в центре области 15-20 м/с. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на западе области высокая пожарная опасность. В Кызылорде ожидается ветер юго-западный днем порывы 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На западе, юге, востоке Костанайской области ожидается гроза. Ночью и утром на востоке области туман. Ветер юго-западный ночью на западе, севере, юге области порывы 15-20 м/с, днем на большей части области 15-20, на востоке области порывы 25 м/с. В Костанае ожидается ветер юго-западный 15-20 м/с.

Днем западе, севере Западно-Казахстанской области ожидается сильный дождь. Ветер юго-западный, ночью на западе, севере, днем на большей части области 15-20, на западе, севере области порывы 23 м/с. В Уральске днем ветер юго-западный 15-20, порывы 23 м/с.

В Актюбинской области ожидается ветер юго-западный ночью на юге области порывы 15-20 м/с, днем на большей части области порывы 15-20, на севере области временами 23 м/с. В Актобе ожидается ветер юго-западный днем порывы 15-20 м/с.

С 21:00 7 октября до 09:00 8 октября в Усть-Каменогорске и Риддере в связи ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями сохраняется предупреждение о НМУ второй степени.

На севере, востоке, юге Восточно-Казахстанской области ожидается гроза. Ночью и утром на западе, севере области ожидается туман.

На севере, востоке, юге области Абай ожидается гроза. Ночью и утром на востоке, юге области ожидается туман.

Ночью и утром на северо-западе Северо-Казахстанской области ожидается туман. Днем на западе, севере области ожидается гроза. Ветер юго-западный ночью на юго-западе, западе области порывы 15-20 м/с, днем на большей части области 15-20, порывы 23-28 м/с. В Петропавловске днем ожидается гроза. Ветер юго-западный днем 15-20, порывы 23-28 м/с.

Утром и днем на севере Туркестанской области ожидается гроза. Ветер юго-западный утром и днем на севере, западе, в горных районах области 15-20 м/с. На севере, в пустынных районах области сохраняется высокая пожарная опасность. В Туркестане ветер юго-западный утром и днем порывы 15-20 м/с. Сохраняется высокая пожарная опасность.

Днем на большей части области Улытау ожидается ветер южный, юго-западный порывы 15-20 м/с. В Жезказгане днем ветер южный, юго-западный порывы 18 м/с.

Ночью на севере, востоке Мангистауской области ожидается гроза. Ночью и утром на юге области ожидается туман. Ветер юго-западный на западе, севере, востоке области 15-20 м/с. В Актау ожидается ветер юго-западный днем порывы 15-20 м/с.

Ночью на востоке Карагандинской области ожидается туман. Ветер южный, юго-западный днем на западе, севере области порывы 15-20 м/с.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →